留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201812066 刘穗 留言 留言时间:2018/12/29 14:04:38
留言标题 家中室内温度14度,暖气问题一再反应没人管
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 领导你们好,西城印象一期的暖气一直是个问题,尤其对于顶楼阴面的住户,多次跟物业沟通他们让我们自己清洗地暖,他们拿的温度计居然能测出20度以上,真的太荒唐了,要么就说是顶楼的原因,别的小区的顶楼我们也去过,就没见过这么冷的,我们在家都要穿很厚的衣服,家中温度14度啊领导们,这是个什么概念,我们每天工作下班回家,就想安心的在自己辛辛苦苦买的房子里休息,就这样的房子,墙壁还漏风,这么冷的天我们如何度过,小区的邻居打了12345市民热线,接线员居然说不行就换个房子?这是什么态度,窗户、墙壁漏风难道也要我们自己去解决吗?小孩感冒严重无奈之下送回了老家,自己买的电暖气每天晚上用电20度,恳请领导们予以协商解决。
附件图片
回复内容

  编号:201812065 康兴花苑业主 留言 留言时间:2018/12/28 20:34:22
留言标题 关于康兴花苑经常停电问题投诉
留言类别 投诉 提交部门 海西供电公司
详细内容 我是康兴花苑的业主,自从住到康兴花苑以来,康兴花苑总是停电,今年从10月到现在已经停电很多次,给生活带来诸多不便,真的让人无法忍受,还请相关领导加以重视并予以解决
附件图片
回复内容

  编号:201812064 马先生 留言 留言时间:2018/12/28 19:34:36
留言标题 喜来健保健中心问题
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详细内容 领导们好: 不知道从什么时候,格尔木市河东市场步行街出现了一个喜来健保健中心,现在有好多的人都慕名而去,都是免费体验,一开始就开始给大家讲他们的产品,喜来健理疗床的好处,然后一段时间后开始唱歌讲话的搞活动,我从网上查了一下后发现这个喜来健理疗床有着质量问题,我看过好多地方都反映过他们的问题,还有好多人上当受骗了,现在在格尔木做过免费体验额人也都花大价钱买了那个理疗床,我想让你们查一下他们的手续都是合法的吗,会不会有传销的因素,希望有关部门能够好好查一下。
附件图片
回复内容 接到举报后,我局立即派出执法人员对该经营场所进行了检查,经检查,当事人温某于2014年10月27日在市场监管部门登记注册了名为喜来健医疗器械经销部的个体工商户,并于2015年1月在海西州食品药品监督管理局取得了第二类医疗器械经营备案凭证,其经营的喜来健温热理疗床属于第二类医疗器械,其产品已经国家食品药品监督管理总局批准备案,其适用范围为:用于腰肌劳损,腰椎间盘突出症,颈椎病,肩周炎,慢性疲劳综合症,便秘,慢性胃炎,失眠症,盆腔炎,前列腺炎(非细菌感染),高血压病,2型糖尿病等疾病的辅助治疗,具有康复保健作用。上述适应范围已经在天津食品药品监督管理局批准备案,其经营资质完备,现场也未发现其经营行为存在传销行为。 。格尔木市市场监督管理局,2018年12月31日。

  编号:201812063 住户 留言 留言时间:2018/12/28 13:32:28
留言标题 “私人”楼顶
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 您好,铁路怡馨小区4号楼二单元501室在本单元上楼顶的那里,自己搭建铁门,和上锁,(时间不确定,有的时候上锁,有的时候是开的)还在房顶私自搭建鸽子窝,堆放垃圾,增加了楼层负重,在通道上锁,太阳能坏后我们住户无法即使上楼修理,(一天要跑好几次,上个五楼也不容易)而且还不留电话号码,难道这个楼顶是他们家买的吗,我们没有权利进入吗? 希望领导给予重视,!
附件图片
回复内容

  编号:201812062 高大海 留言 留言时间:2018/12/28 2:14:43
留言标题 民乐苑小区管道改造工程场平收尾效率及其缓慢!扬尘污染严重。
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 民乐苑小区管道改造工程场平收尾效率及其缓慢!扬尘污染严重。时值岁末年关,望有关主管部门督促施工单位抓紧恢复正常通行,减少扬尘污染,保证一个清新优美的生活环境。
附件图片
回复内容

  编号:201812061 市民 留言 留言时间:2018/12/27 16:01:23
留言标题 金龙小区收了物业费又另收垃圾费
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 物业法中有一条规定物业费收取后不得收取任何其他费用,但是金龙小区无视国家法规,收取物业费后任然每年每户另外收取96元的垃圾费.
附件图片
回复内容

  编号:201812060 匿名 留言 留言时间:2018/12/27 15:10:12
留言标题 北京现代温青4S店售后属于问题门店
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详细内容 领导,您好!在这里我想投诉北京北京现代温青4S店,本人于2018年5月在该店购买了现代新ix35,买车时他们承诺他们是正规的4S店,后期的保养和维修都可以做。但是,就在前几天我去该店做四轮定位时由于该店维修人员态度极其恶劣,就将此维修人员投诉到北京现代的全国售后上,结果被告知该门店属于问题门店,不建议我们去该店提车或售后。我就想问,那买车的时候我们是不是被欺骗了,而且这样子的门店为什么能开这么久,希望市领导能调查清楚此事,并给我们这些已经成为北京现代车主一个满意的答复。谢谢!
附件图片
回复内容 我局执法人员于2018年12月29日15:00到该售后门店处理投诉,该门店售后陈经理告知,已于今日上午10点27分联系消费者表达歉意并邀约消费者再次进店进行车辆全面检查,直到客户满意为止。鉴于店内存在问题:?1、店内技术人员服务态度问题,我分局执法人员已对其进行批评教育。2、由于格尔木地区偏远,人员文化水平普遍较低,厂家网上评分靠后,不存在欺骗消费者行为。 格尔木市市场监督管理局,2018年12月29日。

  编号:201812059 李先生 留言 留言时间:2018/12/26 18:04:10
留言标题 你公司与开发商纠纷影响客户正常使用网络,客服态度恶劣
留言类别 投诉 提交部门 中国移动格尔木分公司
详细内容 你公司与中山路富康花园开发商应租用费用产生纠纷,牵连住户正常使用宽带及网络电视,现已严重影响本人生活及办公,我通过10086客服投诉,你公司客服态度恶劣,总之‘开发商不让安装,没办法解决’,不予解决,期间为逃避责任私自取消我已办理业务,私自增加15元每月的魔百盒业务,询问为何私自增加业务务及投诉客服渠道时告知无法投诉客服,希望你公司尽快出面协商解决富康花园的问题,
附件图片
回复内容 关于2018年12月26日李先生反映我公司与富康花园开发商业务纠风问题导致宽带无法安装一事,格尔木移动高度重视,27日立即组织相关人员核查,现就用户质疑问题逐一回复,首先:宽带未安装一事,12月,富康花园小区开发商要求移动、电信、联通三家运营商签订租用合同,支付租用费,如果不签订租用合同,禁止三家运营商进入小区布线拉网,格尔木移动多次与开发商沟通,但未达成一致。其次:关于私自增加15元魔百盒业务一事,12月24日,您在我公司昆仑广场营业厅办理了宽带开户业务,15元魔百盒是互联网电视机顶盒,由于开发商阻止,宽带无法安装,撤单后系统扣费15元,并非私自增加,27日已给您调整费用15元。最后:关于客服人员服务态度一事,虽然开发商禁止我公司进入小区安装宽带,但工作人员没有积极配合,推进解决您的问题,向你表示歉意。十分感谢您使用中国移动业务,就此事给您带来的不便,格尔木移动深表歉意,后期格尔木移动将继续联系开发商沟通解决此问题,再次感谢您使用中国移动,祝您生活愉快! 中国移动格尔木分公司,2018年12月29日。

  编号:201812058 王先生 留言 留言时间:2018/12/26 16:49:30
留言标题 物业无知,百姓更无知,保全利益谁来知?
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊进的领导:关于格尔木公路廉租房小区物业管理,有几个比较严重的现象,望领导给予回复和重视: 1、本小区为什么没有物业办公用房,只有一个门卫室? 2、小区内公示的工作人员与实际人员不符,这是否属于无证上岗。对于这样危险的行径,再出现危险事故的时候谁来负责? 3、对于冬季供暖,小区完全没有按照发改委的文件执行,供暖时间完全达不到,温度完全没有达到标准,这是否属于欺诈业主那? 4、物业没有值班电话,家里出现临时停电、停水。晚上单元楼门打不开。做为业主的我们连找谁都不清楚,物业在管理方面存在很大的漏洞,有关部门是否应该及时检查整改那? 5、小区楼道卫生极差、一年都看不到清扫一下,更别说拖地了,这样的服务质量,是否达到合格的标准? 针对以上常见的问题,望有关部门进行整改。对于一些严重的问题,望有关部门排查及整改。虽说本校区为政府补助的小区,但是业主也是交了钱的,也应该得到符合质量的服务标准。
附件图片
回复内容

  编号:201812056 张红霞 留言 留言时间:2018/12/25 11:50:16
留言标题 文翔瑞苑冬天没有通知随便停暖气,温度也达不到要求,多次找物业不给解决
留言类别 求助 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 我是文翔瑞苑住户,今年供暖开始时物业以有人没交取暖费为由不给住户供暖,拖后有半个月之久,后面供暖根本达不到温度,时间也没达到规定的时间,多次找物业得不到解决,供暖说停就停,连通知都不发,打电话说锅炉坏了,三番五次使用这个借口推诿,望给与解决。
附件图片
回复内容 网友您好,关于您反映文祥瑞苑暖气问题有关事宜,现将有关情况回复如下: 关于小区供暖不热一事,经核实,12月20日该小区锅炉系统出现问题,我局已督促物业公司积极维修并与25日晚维修完毕,目前已正常供暖,经核实,小区供暖时间为早上6: 00-9: 00下午18: 00-22:00,全天供暖时间共计7小时,我局要求物业企业将供暖时间在各单元门口进行公示,如网友家中室内温度低,请及时报物业、社区,并留下具体的单元室号,以便于工作人 员前往家中进行测温,我局将加大对物业公司的行业监督。 感谢网友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2018年12月26日。

64 639 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002